Гараж находится в собственности. Могу ли я платить за тепло энергокомпании на прямую без посредников.
Вы можете платить за отопление гаража напрямую энергокомпании, если гараж не подключен к централизованной системе отопления через управляющую компанию или ТСЖ. Для этого необходимо:
1. Убедиться, что гараж имеет индивидуальный прибор учета тепла (счетчик) и отдельный договор с энергоснабжающей организацией.
2. Проверить, не заключен ли договор на поставку тепла через посредника (например, гаражный кооператив). Если да, потребуется расторгнуть его и заключить прямой договор.
3. Обратиться в энергокомпанию с заявлением о заключении прямого договора, предоставив документы на гараж (свидетельство о собственности) и техпаспорт.
Важно: если гараж находится в составе гаражного кооператива или ТСЖ, возможны ограничения, так как общее имущество может находиться в управлении. В этом случае прямые платежи могут быть невозможны без согласования с кооперативом.
Резюме: Прямая оплата возможна при наличии индивидуального учета и отсутствии посредников. Рекомендуем уточнить в энергокомпании и местной администрации условия подключения.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Если это отдельно стоящий гараж то да.А если гаражный кооператив то нет.