Как отказаться от тепла в гараже в кооперативе и расторгнуть договор - юридический аспект.
Я имею в собственности гараж на територии кооператива.
Собственность подтверждена свидетельствами права собственности на гараж и на землю под ним.
Гараж находится в середине ряда внутри которого через все гаражи проходит магистраль отопления.
Ранее я заключал договор с кооперативом в который входит обслуживание, охрана, предоставление электричества и тепла.
На данное время я хочу отказаться от тепла (неэфективно и дорого).
Председатель кооператива заявил мне, что отказаться я немогу т.к. магистраль проходит через все гаражи и отрезать меня у него нет возможности. А платить мне все равно прийдется т.к. магистраль проходит и через мой гараж.
Могу ли я отказаться от тепла расторгнув договор?
Насколько правомерным будет если я самолично вырежу трубы магистрали, предупредив председателя официальным письмом за две недели о своих намерениях?
Гараж в ближайшее время продавать не собираюсь.
Подскажите как мне все это оформить правильно юридически.
С уважением!
Виктор.
Лучший ответ
Пишите иск в суд о расторжении договора теплоснабжения с кооперативом, предварительно отправив кооперативу свой требование о расторжении договора. Сами ничего не отрезайте - это самоуправство. Магистраль не тепловой прибор - пусть остаётся. С Вас могут взыскать в судебном порядке только неосновательно сбережённое (тепло), но это нужно истцу-кооперативу доказывать размер и цену сбережённого. А Вы выставляйте кооперативу плату за использование Вашего имущества для тепловой магистрали.
Спасибо за ответ!