Как получить копии акта о состоянии здоровья при обследовании в больнице для подтверждения диагноза артериальная гипертензия II степени
Я наблюдался у детских врачей, с 2007 года, по заболеванию артериальная гипертензия II степени. В военкомате дали направление, для подтверждения диагноза, в стационар. Нам объяснили, что акт о моем состоянии здоровья на руки не выдадут. Могу ли я попросить копии о состоянии своего здоровья, в больнице?
Здраствуйте!
Вы имеет прав она ознакомление с документами и рещультатми обследования непосредственно в больнице на основании ст22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" согласно которой
Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении
Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Также вы можете потом написать заявление в военкомат на ознакомление с материалами личного дела и ознакомиться с мед. заключением там.
С уважением,Д.В.любезнов