Исполнение исполнительного листа ФССП - нарушение прав или законная процедура?
У меня такая ситуация. Сотрудник ФССП направил исполнительный лист по кредитной задолженности на сумму 52500 р. в мою организацию. С начисленной за месяц суммы 70000 р. Удержали полную стоимость долга, после чего мне выплатили остаток 13000 р. С которого удержали сразу же половину по другому исполнительному листу с карты. Итого я воспользовался 6000 р. При этом у меня на еждивении трое несовершеннолетних детей, алиментов у меня нет. Подскажите пожалуйста законно ли это? Как быть в такой ситуации, и куда обращаться?
Это абсолютно незаконно. Обращайтесь в прокуратуру. Деньги сможете взыскать только в судебном порядке.