Квартира, которую хочет продать муж, приватизирована на него, деньги после продажи будут ли делиться между супругами?
Квартира, которую хочет продать муж, приватищирована на него, деньги после продажи будут ли делиться между супругами?
Лучший ответ
Если квартира приватищирована во время брака, то это совместная собственность и деньги, вырученные от продажи делятся пополам.
Ответ коллеги не верен.
Если квартира именно приватизирована, то есть получена мужем по договору передачи жилого помещения в собственность граждан, то такая квартира не является совместно нажитым имуществом. Она НЕ КУПЛЕНА.
Соответственно, второй супруг не может претендовать на деньги от ее продажи.