Может ли студент первого курса в Российском ВУЗе пересдать экзамен, если пропустил его из-за отсутствия на зимних каникулах?
Мой сын учится в Российском ВУЗе, иностранец. Он не успевает сдать все и не получается взять допуск к экзаменам из-за лабораторных работ. Он прилетает на зимние каникулы, а во время каникул поставлены дни сдач экзаменов. Он имеет ли право (студент первого курса) пересдать экзамен, в случае неявки на экзамен из-за отсутствия возможности прилететь во время.
Сначала нужно сдать экзамены, а потом уходить на каникулы. Пересдача в виду неявки возможна только при наличии уважительных причин (болезни и т.п.) Для ликвидации студентами очной формы обучения академической задолженности декан факультета распоряжением по факультету устанавливает сроки ликвидации задолженностей. Обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из ВУЗа как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.