Основание о штрафе при отсутствии работы после получения диплома от целевого ОАО РЖД - законно или нет? Обязанность выплатить штраф.
Целевое оао РЖД от 2014 г, в 07.07.2019 получен диплом.
В договоре указано, Что я должен устроиться на работу в течение трёх месяцев после получения диплома. Я не явился. Они прислали мне притензию от том, что я должен: согласно п. 5, п.п и) договора от целевого обучения, Вы обязаны возместить организации в течение трёх месяцев расходы, связанные с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двойном размере расходов, связанных с предоставлением вам мер социальной поддержки.
Вопрос: законно ли основание о штрафе? Обязан ли я выплачивать штраф?
Я понимаю, что расходы за обучение мне придётся выплатить.
А обязан ли буду выплатить штраф? Так как стоимость за обучение вышла 199.040 р, А в месте со штрафом они требуют 597 147 р, это большая сумма...
2) является ли договор действительным если второй экземпляр не дали на руки при начале первого курса. А так же мне не было 18 лет при заключении договора, законным представителем являлась мать, но в самом договоре расписался совсем другой человек за мать и за меня?
Лучший ответ
Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.
Это стандартные требования в целевых договорах, в т.ч. и относительно штрафов. Кто расписывался вместо Вашей мамы?
Другой человек якобы её подписью и моей. Значит мне в любом случае придётся выплачивать: штраф и за обучении?
Нет, вы имеете право, оспорить ваши подписи.