Частный дом меньше 50 м 2 надо ли платить за тбо.
Вопрос: Нужно ли платить за вывоз ТБО для частного дома менее 50 кв.м?
Ответ: Согласно Жилищному кодексу РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг, вывоз мусора является коммунальной услугой, и ее оплата обязательна для всех собственников жилых помещений. Плата исчисляется либо по нормативу накопления отходов, либо исходя из площади помещения. Для домов малой площади (менее 50 кв.м) льгот не предусмотрено, если иное не установлено местными органами власти. Если дом не используется для постоянного проживания или не подключен к централизованному сбору, возможен перерасчет. Рекомендуем уточнить в своем региональном операторе по обращению с ТКО.
Резюме: Платить за вывоз мусора нужно, но возможны исключения в зависимости от региона. Обратитесь в местную администрацию.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Добрый день! Услуга по вывозу тбо не привязана к площади дома. Платить нужно.