Должен ли инвалид 2 группы платить за вывоз ТБО в частном доме, где он не живет?
Мужчина имеет инвалидность 2 группы, прописан в квартире. Так же имеет частный дом, где является собственником. Коммунальные платежи в квартире платит 50%, в том числе за вывоз тбо. В частном доме тоже приходят квитанции на оплату тбо. Вопрос: должен ли он платить за вывоз тбо в частном доме, если он там не живет, только в летнее время обрабатывает огород.
Лучший ответ
По закону начисления по тому адресу производятся. Но вы вправе делать перерасчет по постановлению правительства 354