Я истец, могу ли я не явиться в суд, подав ходатайство о приглашении в суд вместо меня третьего лица, как оформить?

Лучший ответ

Елена, добрый день!

Нет, не так.

Если у Вас есть представитель с надлежаще оформленной доверенностью, то Вы можете не являться в суд.

Можете написать заявление, что просите рассмотреть дело без Вашего участия, но с участием представителя.

Второй вариант: можете написать заявление, что просите рассмотреть дело вообще без Вашего участия.

Третий вариант: напишите заявление (Ходатайство) с просьбой об отложении судебного заседания.

Просто третье лицо в процесс допущено вместо Вас не будет.

Всего доброго,

С уважением,