Попав в ДТП с пьяным виновником без страховки, что делать со сильно поврежденной машиной и неблагоприятными перспективами урегулирования?
Попал в дтп, а виновник пьяный, страховщики говорят дело плохо, что делать, он очень сильно изуродовал мою машину, страховки у него нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у него нет страховки, то причиненный вред он должен возмещать лично, а не через страховую компанию.
Для этого Вам необходимо обратиться в суд.
Валерий,
Придется обращаться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба с виновника дтп, по другому ваш вопрос не решить.
Если у вас нет добровольной страховки, только в гражданском порядке взыскивать ущерб с причинителя вреда.