Самара, 20.12.2019, 10:31

Возможно ли увеличить алименты у бывшего супруга, который платит 2800-3100 в месяц, при долге в 300000 рублей?

Вопрос №16703414 из г. Самара
опубликован 20.12.2019, 10:31
У бывшего супруга долг по алиментам порядка 300000. Сейчас он платит алименты в размере 2800-3100 каждый месяц, через организацию в которой работает. Можно ли как-то обязать супруга выплачивать больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное хотели написать, «... он так же имеет право жить и кушать, как РЕБЁНОК!»

Он не мне оплачивает продукты и проживание, а СВОЕМУ РЕБЁНКУ!

Т.е с долгом в 300000 + этот долг постоянно растёт! Никак повлиять нельзя? Хотя чему я удивляюсь, мы же живем в такой СТРАНЕ!

Спасибо за ответ)

20.12.2019, 10:36

Приветствую Вас.

Теоретически вы можете добиться привлечения его к административной, или уголовной ответственности. И все.

20.12.2019, 10:52

А страна здесь при чём? Вам кто-то его выбирал в мужья? Если он официально трудоустроен, то кроме положенных выплат по исполнительному листу, ни чего не взыщите дополнительно.

20.12.2019, 12:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не обяжете, он также имеет право жить и кушать как и вы. Добиться можете только одного, он уволится с работы, и вы ничего получать вообще не будете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.12.2019, 10:32

Здравствуйте, Марина! Да, возможно. Но для этого необходима более полная информация.

20.12.2019, 11:18

Вы наверное хотели написать, «... он так же имеет право жить и кушать, как РЕБЁНОК!»

Он не мне оплачивает продукты и проживание, а СВОЕМУ РЕБЁНКУ!

Т.е с долгом в 300000 + этот долг постоянно растёт! Никак повлиять нельзя? Хотя чему я удивляюсь, мы же живем в такой СТРАНЕ!

Спасибо за ответ)

20.12.2019, 10:36

Приветствую Вас.

Теоретически вы можете добиться привлечения его к административной, или уголовной ответственности. И все.

20.12.2019, 10:52

А страна здесь при чём? Вам кто-то его выбирал в мужья? Если он официально трудоустроен, то кроме положенных выплат по исполнительному листу, ни чего не взыщите дополнительно.

20.12.2019, 12:38