Изъяли права из-за долга по алиментам - что делать, если бывший муж регулярно платит?

У бывшего мужа долг по алиментам больше 200000 тыщ но в течение этого года платит исправно каждый месяц. Работает дальнобойщиком сегодня остановили сотрудники ГАИ и изъяли права в связи его долга по алиментам. Как быть в такой ситуации ведь права его и нас кормят и алименты выплачивает.

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с частью 4 статьи 67/1 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, вы, а лучше сам Должник, можете обратиться к судебному приставу с заявлением об отмене Постановления о временном ограничении пользования специальным правом, в вашем случае правом на управление транспортным средством. В случае отказа с аналогичным заявлением можно обратиться в суд.

Нужно обжаловать постановление пристава об ограничении в специальном праве в суд.

Людмила, вы как взыскатель вправе обратиться с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства об отмене временного ограничения на пользование должником права в виде права управления транспортными средствами (ст. 67.1. Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).