Перевод выплат алиментов без участия судебных приставов - что нужно знать и что делать?

У бывшего мужа был долг по алиментам. Организация в которой он работает, выплачивала мне долг через счёт судебных приставов, а они перечисляли денежные средства мне. Теперь задолженности у него нет и пристав говорит, что организация будет в дальнейшем выплачивать алименты, напрямую мне на счёт. Должен ли пристав оповестить об этом организацию? Как это происходит?

Лучший ответ

Здравствуйте! Судебный пристав направляет постановление об окончании исполнительного производства, если исполнительный лист находится по месту работы должника. В этом случае организация перечисляет алименты напрямую взыскателю.

Добрый день!

Если это требуется, пристав может документально оповестить об этом организацию должника а вы в свою очередь должны предоставить в бухгалтерию реквизиты банковского счёта

Всего хорошего.