Могу ли я потребовать изъятия и принудительной продажи авто у последнего покупателя, если отменили сделку дарения и ответчик не имеет имущества?
Суд аппеляционный и 1 инстанции присудил мне денежные средства-отменил 1 сделку дарения-могу ли я потребовать у последнего покупателя авто потребовать изъятия авто и принудительной продажи-так как у ответчика нет имущества-он все заблаговременно перевел на родных и официально нет работы.
Лучший ответ
Потребовать можете в судебном порядке, но покупатель может быть признан добросовестным в силу ст. 302 ГК РФ. Надо было также заблаговременно просить суд об обеспечительных мерах.
Благодарю Вас!
Было заблаговремеенно сообщено и суд накладывал арест-но несмотря на это и запрет на авто отменил и сделку дарения-то есть палка о двух концах-получается 1 сделка отменена следовательно по прежнему я совладелица-а покупатель остается при своем хоть и сделка отменена-как авто мог попасть к нему если 1 сделка отменена.