Стены покрылись плесенью и имущество уничтожено - Как подать заявление без доверенности от сына и получить компенсацию?
вы праве выступать истцом единолично, без сына, попробуйте сделать самостоятельную оценку причиненного вреда
срок исковой давности по материальному ущербу - 3 года, по моральному вреду сроков нет, хоть через 5, хоть через 30 лет.
не вижу никай надобности предъявлять доверенность от сына. Вы в заявлении в качестве истца кого указали? Если сын в качестве истца не указан, то и доверенности от него не нужно. Если иск не принимают на личном приеме, отправьте его по почте. Тогда что бы вам отказать судья должен будет вынести определение.
Галина, по действующему законодательству, при причинении материального ущерба моральный вред не взыскивается.
Если не согласны с размером оцененного ущерба - обращайтесь к любому оценщику. Их в Ростове очень много. Скорее всего размер ущерба увеличиться.
В суд иск подавайте от своего имени.