Публичное оскорбление ребенка без доказательств - как защититься и где подать жалобу?
Отчитывание и оскорбление две разные вещи. Исходя из вопроса оскорбление не было. И обязательно вам придеться объяснять откуда вам стало известно о такой ситуации. При подобных разбирательствах ставить в известность родителей не обязательно.
Спасибо за ответ. Уточнение: Имеет ли право директор публично обвинить ученика, не имея доказательств?
Anseo здравствуйте.
Я думаю, Вам надо обратиться все таки к директору. И просто переговорить. Естественно директор уже в обиде на Вас за Вашего ребенка. Но ребенку надо учиться в этой или в другой школе.
По моему мнению даже просто разговор с директором, это Ваша защита Вашего ребенка.
А потом смотрите по ситуации. Сильно не нужно на сидать на директора, но Ваша беседа может, что то и подскажет в Вашу пользу. Удачи.