Оплата преддекретного отпуска - действует ли законодательство?
Здравствуйте, Елена!
Отказ работодателя незаконен. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Здравствуйте. Нет, незаконно.
И как мне поступить в данной ситуации?
Добрый день. Отправьте на организацию письмо почтой РФ с описью и уведомлением о предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Если откажут, с этими документами идете в инспекцию труда. Так как перед декретным отпуском вам не могут отказать в предоставлении ежегодного отпуска, это закреплено ТК РФ.
Она мне без содержания разрешает брать, но не оплачивать отпуск, денег говорит нет.
Здравствуйте!
Ваше законное право - оформить отпуск перед декретом. А то, что у работодателя нет денег - это его проблемы.
Неважно, есть, нет у них деньги. Это не право работодателя, это его обязанность предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск.
Я ей говорила, что есть закон, а она мне денег нет!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если это ИП, и не перечисляла за вас в пенсионный фонд и в соц. страх, то никаких выплат вам не положено, чтобы вы там ни делали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я вам уже вроде бы сказала, что делать. Отправьте на организацию письмо почтой РФ с описью и уведомлением о предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Если откажут, с этими документами идете в инспекцию труда. Так как перед декретным отпуском вам не могут отказать в предоставлении ежегодного отпуска, это закреплено ТК РФ.
Бюджетная организация, Школа.
Тем более. На адрес школы письмо с заявлением о предоставлении отпуска и отправляйте. Если отпуск не будет предоставлен и оплачен, берете опись и чек о том, что отправляли заявление на отпуск, и идете в трудовую инспекцию с жалобой о том, что вам отказывают. После этого деньги быстро найдутся.