Судебный иск в отношении электриков - проблема с безучетным потреблением и отсутствие письменного договора
Проблема с электриками, составили акт за безучетное потребление, нашли пульт в счетчике, подают иск в суд, но они потеряли мой договор, письменного договора у них нет, копии тоже, есть лишь только мои данные в базе, подписей в приложениях к договору тоже нет, в приложении должна быть указана максимальная мощность оборудования установленного в моем магазине, по которой производится расчёт доначисления. Я ИП. Вопрос: могу ли я в суде сослаться на отсутствие письменного договора и откажет ли им суд?
Лучший ответ
Добрый день Дмитрий.
Отсутствие договора на руках у энергосбытовой компании не снимает ответственности, так как если в суде вы заявите об отсутствии у Вас договорных условий то Вас могут привлечь за несанкционированное подключение и хищение согласно ст. 165 УК РФ, что также не есть хороший исход для Вас.
Здесь возможны несколько вариантов, но они все связанные (на данный момент согласно вашим сведениям) санкциями в отношении
Надеюсь Вам помог.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!