Пользователь 9111.ru
Воронеж, 20.12.2019, 14:28

Невыполнение условий договора между физ. лицом и юр лицом куда обращаться.

Вопрос №16704377 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2019, 14:28
Невыполнение условий договора между физ лицом и юр лицом куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

В самом договоре должны быть условия решения данного вопроса. Читайте договор.

20.12.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос решается в судебном порядке.

20.12.2019, 14:41

Иском в суд по закону о защите прав потребителей сперва претензия подается потом иск в суд.

22.12.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Арбитраж или общей юрисдикции.

20.12.2019, 14:49

Добрый день! Если одна из сторон договора - физлицо без статуса ИП, то в суд общей юрисдикции по месту регистрации юрлица.

20.12.2019, 14:52

Подавали в суд по зпп отказ. Так как одна из сторон физ лицо но собственник юр лица действовал в интересах ООО отписали арбитраж.

20.12.2019, 15:04

В этом случае чтобы грамотно ответить, нужно изучить определение суда об отказе в приеме искового заявления, чтобы решить, обжаловать его в вышестоящий суд или арбитражная подсудность определена правильно.

20.12.2019, 15:08

Игорь, здравствуйте. Необходимо смотреть ваши документы (ваше исковое заявление о определение суда). Без этого ответить на ваш вопрос затруднительно.

20.12.2019, 15:08

Хрен его знает кто там прописан ответ районного суда обращаться в арбитраж.

20.12.2019, 18:44

Это подведомственность арбитражного суда.

20.12.2019, 18:47

Так в чём вопрос если ответ у Вас в решении суда, обращайтесь в арбитражный суд.

21.12.2019, 09:28

Да понимает е в какой в наш или их.

21.12.2019, 09:54

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

21.12.2019, 09:55

По месту нахождения ответчика, если договором не установлена договорная подсудность.

21.12.2019, 09:57

Да потому что госпошлину заплати исковое оплати и не факт что угадаешь с подсудность ю.а то придется опять гп оплачивать и не факт что отсудишь.

21.12.2019, 10:32

Потому как каждый должен заниматься своим делом. Обратитесь к юристу за консультацией (как минимум), чтобы он документы посмотрел и оценил перспективу вашего иска.

21.12.2019, 10:50

Уточнил в договоре написали по закону РФ подсудности нет.

22.12.2019, 09:59

Игорь, чего Вы хотите? ВАм и суд указал, и юристы, что обращаться надо в арбитражный суд.

22.12.2019, 10:01