Пользователь 9111.ru
Киров, 20.12.2019, 16:38

Вопрос о последствиях совершения преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ и убежище заграницей

Вопрос №16704894 из г. Киров
опубликован 20.12.2019, 16:38
Что мне будет в этом случае? Если я совершу преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ и потом пока идет проверка моего заявления, пока там по моему заявлению дело возбуждают, то я уеду куда нибудь за границу в Австралию например или в Гвинею. И все.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону должны потребовать экстрадицию через интерпол, объявив в международный розыск, на практике пройдет несколько лет пока так сделают.

20.12.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вас могут объявить в розыск по линии ИнтерПол и власти Австралии выдадут вас России. Или могут особо не ломать голову и закрыть дело, либо ждать, когда вы вернётесь и вас арестуют прямо в аэропорту.

20.12.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ну первая часть данной статьи там до 2 лет, это преступления небольшой тяжести, вряд ли будут из за мелочи бегать за мной по всему миру. Вот если бы была ст. 105 то тогда да.

20.12.2019, 16:52

Да, совершенно верно. Сценарии и действия могут быть разными. Да и даже по 306-ой непонятно, что нужно сделать, чтобы получить 2 года реально. Это надо прям крепко постараться:)

20.12.2019, 16:55

Ну лишение свободы наверно дадут если есть опасный и особо опасный рецидив.

20.12.2019, 16:58

Скорее всего, да. И если будет не часть 1. Тогда да. В других случаях - очень вряд ли.

20.12.2019, 17:01

А 3 часть там до 6 лет это уже тяжкое преступление?

20.12.2019, 17:04

Да, свыше 5 лет - это уже тяжкое преступление. Совершенно верно

20.12.2019, 17:10