Если я ип на своем транспорте (газ) везу свой груз нужен ли путевой лист.

Лучший ответ

Добрый день

Приказ Минтранса РФ от 18 сентября 2008 г. N 152" «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» гласит, что:

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

10. Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Соответственно, пр перевозке груза - нужен.