Нужен ли мне путевой лист на своей машине если перевожу груз от ООО или ИП.
Добрый день! Нужен в силу следующего.
В силу ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» запрещаются перевозки пассажиров и грузов автобусами, легковыми и грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Наличие путевого листа у водителя, управляющего транспортом организации, обязательно в силу п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.