Красноярск, 20.12.2019, 17:07

Зачем бывшему мужу нужны оригиналы свидетельств о рождении детей? Возможные варианты и причины

Вопрос №16704981 из г. Красноярск
опубликован 20.12.2019, 17:07
Бывший муж просит оригинал свидетельствв о рождении детей, нашёл массу разнообразных причит почему я должна их предоставить. Основная причина смена работы (вахта) официально разведены, по суду обозначены дни и время встреч с детьми, после такого решения судьи не появлялся (около 8 месяцев) алименты получаю. Какого ваше мнение, для чего ему могут понадобиться документы? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет обязанности предоставлять документы бывшему мужу, пусть обращается в суд, если документы нужны ему. Игнорируйте его просто.

20.12.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какое Вам дело до этих причин? Вы не обязаны давать свидетельств ао рождении.

20.12.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вариант-оформление пособий каких-нибудь, льгот, субсидий.

Кстати, он может сам получить дубликаты свидетельств о рождении детей в ЗАГСе.

20.12.2019, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А как на счёт варианта лишение родительских прав? Такое возможно?

Вы должны понимать, что дубликат СОР он и сам может в ЗАГСе взять.

21.12.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, конечно я понимаю, либо по запросу суда выдадут. А если рассмотреть вариант, что сор нужны ему на работу? По его словам, устраивается на новую работу и нужно предоставить оригиналы, для начисления алиментов. Этот вопрос он может решить сам через судебных приставов, без моего участия? Я правильно понимаю?

Оснований нет. Дети одеты, обуты, сыты, у каждого свое спальное место, игрушек куча, шветская стенка, у старшего сына (5 лет) кошка, сам за ней ухаживает. Живём правдо у мамы в 2 х комнатной квартире, мама работает вахтой 1/1. Алименты выбивала через приставов.

21.12.2019, 08:42

Вы должны понимать, что дубликат СОР он может В ЗАГСе взять.

21.12.2019, 08:49