Бывший муж просит оригинал свидетельства о рождении ребенка для банкротства - стоит ли доверять адвокату?
Наталья Игоревна, не понятно зачем им подледник свидетельства о рождении, т.к. они могут взять справку о рождении.
Нет, не должны.
Более того, если он (бывший муж) заплатит госпошлину в 350 рублей и сходит в ЗАГС, то сможет получить дубликат этого свидетельства. Сразу скажу-действительны оба свидетельства и ваше и дубликат.
У него очень странный "адвокат"-не знать такой мелочи)) а он может вообще ничего не знает и просто "разводит " вашего бывшего на деньги.
В суд на банкротство подаются копии документов о детях.
Он говорит, что нужно к нотариусу заверить свидетельство.
Бред, справка о рождении стоит дешевле заверения копии.
Я повторюсь. Пусть потратит время и 350 рублей и получит дубликат.
Не хотите давать свидетельство-шлите его лесом.
Если жалко-сходите к нотариусу сами, заплатите эти же деньги и снимите ему копию и заверьте у нотариуса и отдайте ему эту копию. Ему хватит для его целей.