Долгопрудный, 01.01.2020, 22:02

Бывший муж просит оригинал свидетельства о рождении ребенка для банкротства - стоит ли доверять адвокату?

Вопрос №16737883 из г. Долгопрудный
опубликован 01.01.2020, 22:02
Бывший муж весь в долгах, по набрал кредитов, алименты не платит. Сейчас говорит все деньги уходят на адвоката, нанял чтобы ему помогли оформить банкротство. Просит чтобы я дала ему свидетельство о рождении ребенка, адвокат просит оригинал. Должна ли я давать оригинал свидетельства? И зачем оно ему нужно для банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Игоревна, не понятно зачем им подледник свидетельства о рождении, т.к. они могут взять справку о рождении.

01.01.2020, 22:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не должны.

Более того, если он (бывший муж) заплатит госпошлину в 350 рублей и сходит в ЗАГС, то сможет получить дубликат этого свидетельства. Сразу скажу-действительны оба свидетельства и ваше и дубликат.

У него очень странный "адвокат"-не знать такой мелочи)) а он может вообще ничего не знает и просто "разводит " вашего бывшего на деньги.

01.01.2020, 23:04

В суд на банкротство подаются копии документов о детях.

01.01.2020, 23:04

Он говорит, что нужно к нотариусу заверить свидетельство.

01.01.2020, 23:08

Бред, справка о рождении стоит дешевле заверения копии.

01.01.2020, 23:10

Я повторюсь. Пусть потратит время и 350 рублей и получит дубликат.

Не хотите давать свидетельство-шлите его лесом.

Если жалко-сходите к нотариусу сами, заплатите эти же деньги и снимите ему копию и заверьте у нотариуса и отдайте ему эту копию. Ему хватит для его целей.

01.01.2020, 23:11