Москва, 20.12.2019, 20:00

Как своевременно вернуться на мероприятие после временного отсутствия без лишних проблем - опыт прохождения очереди и возможные последствия

Вопрос №16705536 из г. Москва
опубликован 20.12.2019, 20:00
Я приобрела 2 билета на мероприятие. Простояв очередь с уже полученным пропускным браслетом, видя, что очередь не заканчивается, я, спросив у охранника можно ли подойти позже, ушла. Мне нужно было присутствовать в другом месте. Окончание мероприятия в 00.00. Я вернулась обратно в 11.10 и меня не пустили, сказав, что за час не пускают. Этого нигде указано и сказано не было. С помощью юриста я написала иск в суд. В иске указаны ответчик и третье лицо, отвечающее за продажу билетов. Недавно со мной связался ответчик и сообщил, что он не является организатором мероприятия, то есть не ответчик, что он отвечал только за подарки и название мероприятия (косметический бренд) и непосредственный ответчик тот, что записан мелкими буквами в билете. Скажите пожалуйста, что теперь делать? Писать иск заново? Еще мне сообщили, что официально я присутствовала на мероприятии, потому что у меня был пропускной браслетик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Браслет не имеет значения, так как фактически вас не допустили. Напишите заявление в суд о привлечении дополнительных ответчиков. Дальше суд разберется кто за что отвечает. Также нужно привлечь организацию которая осуществляла пропускной режим, они должны суду пояснить на основании чьего распоряжения они за час перестали пускать людей.

20.12.2019, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как мне сказали будет трудно доказать, что меня не пустили.

Благодарю Вас за ответ.

21.12.2019, 02:08

Здравствуйте Ирина

Писать иск заного не надо. Заявите о привлечение в дело соответчика

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.

В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

21.12.2019, 05:21

Привлечь соответчика, то есть самого организатора из билета нужно до назначения даты суда или можно прям на суд принести его данные? И нужно ли в таком случае отправлять соответчику копию судебного иска?

21.12.2019, 05:42

Соответчику сейчас согласно ст 132 ГПК РФ нужно направить копию иска и документы (копии) приложенные к этому иску.

21.12.2019, 05:46

Вы пока заявите письменное ходатайство прямо в суде о привлечение в рассмотрение дела соответчика в лице организатора мероприятия т.к. суд должен вынести определение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении ходатайства ст.35 ГПК

А потом направите ему (ответчику) копию иска, если суд вынесет определение о привлечении.

21.12.2019, 05:56

У меня имеется иск, копии которого уже отправлены в суд, Ответчику и Третьем лицу. Нужно ли мне вносить изменения в сам иск, внести данные Соотвечика, ЕГРЮЛ?

21.12.2019, 05:58

В обязательном порядке надо вносить сведения о всех соответчиках.

21.12.2019, 06:07

Да это нужно сделать.

21.12.2019, 06:08

Ирина, для полноценной консультации по Вашему делу надо видеть первоначально заявленный иск и иные документы.

21.12.2019, 16:05