Самара, 06.09.2017, 15:56

Вопрос о возврате денежных средств за не посещенное мероприятие с Александром Васильевым в г. Тольятти в соответствии с Законодательством РФ

Вопрос №13126842 из г. Самара
опубликован 06.09.2017, 15:56
Добрый день, уважаемые юристы! Я приобрела билеты на мероприятие с Александром Васильевым проходившем в Дворянском доме г.Тольятти. Оплату произвела на карту организатору мероприятия в размере 8 000 руб. По семейным обстоятельствам не смогла посетить данное мероприятие и сообщила об этом организатору за несколько часов до начала мероприятия. Администратор позвонила на следующий день и сказала, что деньги вернут за вычетом понесенных расходов в течении недели. Сегодня она позвонила еще раз и сообщила, что деньги они не вернут. Можно ли в данном случае рассчитывать на возврат денежных средств в соответствии с Законодательством РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна, да вернуть деньги за билеты вам обязаны согласно закона о защите прав потребителей вы имеете на это полное право, вам нужно направить претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства и указать причину по которой вы не смогли посетить мероприятие, если откажут вам в выплате, то обращаться в суд, либо в Роспотребнадзор для инициации проверки

06.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы, конечно, вправе обратиться в суд с иском, но как Вы докажете, что вы уведомили организатора о том, что не можете присутствовать на мероприятии, до момента начала данного мероприятия?

06.09.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу взять детализацию звонков, в день проведения мероприятия, так же есть свидетель, присутсвююдий при телефонном разговоре

06.09.2017, 16:17

Здравствуйте Татьяна, да вернуть деньги за билеты вам обязаны согласно закона о защите прав потребителей вы имеете на это полное право, вам нужно направить претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства и указать причину по которой вы не смогли посетить мероприятие, если откажут вам в выплате, то обращаться в суд, либо в Роспотребнадзор для инициации проверки. Доказывать вам ни чего не придется, вам обязаны вернуть деньги.

06.09.2017, 16:34