Волгоград, 20.12.2019, 20:35

Возможен ли вариант банкротства при задолженности перед банками в размере 1 200 000 рублей и как это повлияет на мою работу в банке?

Вопрос №16705749 из г. Волгоград
опубликован 20.12.2019, 20:35
Помогите, пожалуйста, советом. Долги перед банками в размере 1200 000 руб. Оклад в размере 41 000 руб минус 13%, в итоге доход на руки 35000. В разводе, одна с ребенком. Супруг платит не официально алименты. В собственности-единственное жилье, сама работаю в банке, где кредитных обязательств нет. Общий платеж по кредитам составил 24000, плюс кварплата 6000, понимаю, что не справляюсь с платежом. Банки-кредиторы не идут на реструктуризацию. Скажите, в моем случае, возможен ли вариант банкроства? И на каком этапе узнает мой нынешний работодатель об этом, если я инициирую эту процедуру? Понимаю, что сразу придется искать другую работу... тк это банк и лояльности ждать не стоит (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы что-то приобрели на кредитные средства, в случае вашего банкротства, сделка может быть аннулировна. От возврата такой суммы трудно уклониться. Главное, не поддавайтесь на советы юристов об избавлении вас от этого долга. Ещё больше попадёте в долги. Есть в каждом городе фирмы-мошенники. Которые берут вас "на обслуживание" и вы им платите ежемесячно в пределах 10 000 руб. В результате. Долг перед банком вырастет. А вы ещё несколько лет будете содержать мошенников.

20.12.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможен. Но тут могут быть проблемы с оспариванием сделок например, если они у Вас были.

Либо может быть будут смотреть документы по которым такая сумма была получена. Они у вас не были "специально сделанными" для получения кредита?

20.12.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и не только вариант банкротства, но и уголовной ответственности возможен вариант. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования Уголовный кодекс

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.12.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
О каком мошеничестве Вы говорите, такой информации не было.

Не советую, останитесь без штанов, как изменить ситуацию пишите мне на эл.почту,89184184958@ mail,ru,работа платная, тарифы в моей анкете. Работаю в области защиты должников с 2005 года.

20.12.2019, 20:49

Все документы (кредитный договор) корректные. Сделок не было никаких за последние 3 года.

20.12.2019, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.12.2019, 20:45