Заявление истца о возражении восстановлению процессуального срока в гражданском деле для отсутствия на суде
Я истец по гражданскому делу, которое вступило в силу. Однако ответчик написал заявление на восстановление процессуального срока. Теперь будет заседание. Подскажите пожалуйста содержание заявление на отсутствие истца на суде и чтобы там можно было указать, что я возражаю восстановлению ппс.
Здравствуйте, Альбина!
Полагаю, что суд назначил судебное заседание, на котором будет рассматриваться ходатайство ответчика о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
Вы можете написать, например, что:
Оснований для признания причины пропуска срока уважительными не имеется потому, что... Прошу суд рассмотреть данный вопрос без участия истца и его представителя.
Надо судебное решение смотреть, да и заявление ответчика, чтобы дать вам ответы на все вопросы.
С уважением.