Вопрос 2:кто будет наследником первой очереди в ситуации, описанной в первом вопросе?
Уважаемые Евгений и Ольга Николаевна! Если никто не будет удостоверять завещание, а наследование будет происходить по закону, то наследуют в первую очередь дети, родители, супруг и иждивенцы умершего в равных долях(ст. ст.1142, 1148 ГК РФ). Поскольку иного письменного соглашения между участниками приватизации не было, то доли каждого из участников договора приватизации признаются равными(по 1/3 каждый из родителей и один из сыновей)-ст.