Как оформить подтверждение гражданства ребенку без участия отца, проживающего на территории Республики Крым?
Проживаю на территории Республики Крым. Мы с мужем поженились в 2015 году, в 2016 родился ребенок, но на тот момент мы вместе уже не жили и регистрировала ребенка сама. В графе гражданство отца стоит прочерк, чуть позже мы официально расторгли брак, ребенок рожден в законном браке. Как мне сделать подтверждение гражданства ребенку, без участия отца, так как он не выходит на связь и я не знаю где он.
Обращаетесь в подразделение по вопросам миграции МВД за удостоверением гражданства ребенку. Представляете свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт и заявление в произвольной форме о невозможности представления паспорта второго родителя с указанием всех известных сведений о нем.