Заказ кухни не выполнен в срок - возможность взыскать большую неустойку и компенсацию за моральный ущерб.
Первый шаг - обращение в Роспотребнадзор, а дальше они подскажут. Или к юристу, который специализируется на ЗПП.
Здравствуйте!
Да, можно. Но для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Можно, а почему бы и нет.
Для них ой как это плохо.
Когда сумма неустойки мала, а моральный вред очень велик, да еще плюс госпошлина.
Кстати для Вас госпошлины не будет, т.к. иск о защите прав потребителей.
А моральный вред оцениваете сами субъективно в любой сумме, госпошлина небольшая при этом как за иск неимущественного характера.
Здравствуйте!
Напишите им претензию для начала. Ссылайтесь на статью 28 Закона О защите прав потребителей. Неустойка 3 % в день от цены договора.