Необходимые документы для перерасчета страховой пенсии по старости при ошибочном учете стажа в трудовой книжке
При расчете страховой пенсии по старости, не учли часть стажа, отраженного в трудовой книжке, мотивирую тем, что не читается печать, поставленная при увольнении. Однако все данные отражены так же как и в трудовой книжке в моем индивидуальном лицевом счете на сайте ПФ РФ. Подал через сайт Госуслуги заявление на перерасчет пенсии, требуют предоставить пакет документов, но какие документы, не указывают. Вопрос: какие документы необходимо предоставить?
Добрый день!
Вам следует с этим вопросом обратиться непосредственно в отделение Пенсионного фонда. Куда вы передали документы для назначения пенсии.
По поводу "нечитаемой печати": можно запросить дополнительную справку от работодателя.
Если работодатель ликвидирован, справку можно запросить в государственном архиве по месту нахождения вашего работодателя.
А я то же не знаю что им надо позвоните и узнайте.