Омск, 21.12.2019, 11:43

Нарушение скоростного режима и отсутствие подписи - что делать?

Вопрос №16707125 из г. Омск
опубликован 21.12.2019, 11:43
17 декабря 19 г через приставов был ознакомлен с постановлением о превышении скорости от 17 января 19 г, причем узнал впервые, писем не получал, не расписывался, и тд., приставы возбудили дело то же 17.12.19.,постановление приставы распечатали у себя через электр. Документооборот (так сказали), в постановлении нет подписи долж. Лица (ни электронной, ни простой). Конец года, много кому вот так приходят, какое то введение в заблуждение, нет, конечно можно заплатить, но может успеть чето сделать можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вы вправе обжаловать в суд такое постановлении и указать там что просит восстановить срок на обжалование поскольку узнали о том постановлении лишь 17.12. и то от приставов и ничего не получали срок 10 дней с момента получения считается или когда узнали иным законным путем.

В связи с этим суд запросит материалы по номеру и дате постановления в обязательном порядке проверит соблюдена ли процедура и если даже факт был а процедура не соблюдена возьмет и отменит))) а платить нашему ТАКОМУ государству никогда не спешите...

21.12.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обжалуйте постановление в суде.

21.12.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете обжаловать постановление в суд в течении 10 дней с момента когда Вы узнали о нём. И заявите ходатайство о приостановлении исполнения.

21.12.2019, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Можно обжаловать в судебном порядке, в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Подавать жалобу на постановление и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Причины у Вас уважительные.

21.12.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В суд по месту своей регистрации можно? Т.к. в другом городе случилось.

21.12.2019, 12:59

Нет, к сожалению. Жалоба на постановление подаётся в суд по месту его вынесения. Вы можете направить ее почтой с уведомлением и описью вложения и просить рассмотреть без Вашего участия.

21.12.2019, 13:05