Спорная виновность после ДТП - девушка требует 500 000 рублей на лечение шеи

Произошло ДТП.

Виновность двух лиц устанавливают (спорное (но скорее всего признают меня виновным)).

Со мной ехала девушка (подвозил). При ДТП удар сбоку пришелся на неё.

При приезде полиции и медиков, девушка отказалась от госпитализации сказав, что с ней все хорошо и признаков вреда нет. Сделали запись что вред здоровью не причинен.

Спустя два дня обращается в больницу и ее кладут на неделю с признаками, что повреждена шея. Делают МРТ, говорят, что легкий сдвиг. Выписывают из больницы.

Сейчас звонит и требует денег в размере 500 000 рублей на лечение шеи иначе говорит пойдет в суд.

Что мне делать?! Лечение частично я ей в больнице оплатил (таблетки, снимки, еду покупал и прч.)

Лучший ответ

Не соглашайтесь. Пусть обращается в суд, вряд ли с вас взыщут деньги в таком размере, если у неё легкий вред здоровью.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ДТП.

Здравствуйте, не соглашайтесь поскольку ваша вина (с ваших слов) не установлена, и требование девушки очень завышены, просто хочет обогатиться.