Исключение иска возможно в случае повторной неявки истца и неполноты участников дела.

Администрация города повторно подала на нас в суд. По первому иску дело было приостановлено в связи с повторной не явкой истца. В текущем иске истец указал не всех ответчиков. Могу ли я ходатайствовать об отклонении иска?

Лучший ответ

Елена, Вы сможете представить свои возражения по иску: с приложением документов, и (или) пригласив в суд свидетеля для подтверждения Вашей позиции.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Елена, никто просто так иски не "отклоняет", Вы можете возразить по иску, это Ваше право, но конкретно в Вашем случае просто привлекут недостающих соответчиков и продолжат рассмотрение дела.

За грамотным ведением дела обратитесь к юристу.

Администрация вправе сама определять ответчиков по иску. Другим иском может включить уже оставльных, мы же не знаем какая у них стратегия по вашему делу.

Спасибо за дельный совет!