Екатеринбург, 21.12.2019, 13:25

Развожусь с женой. Жили 9 лет у тёщи. Имею ли я право на долю а этой квартире?

Вопрос №16707425 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2019, 13:25
Развожусь с женой. Жили 9 лет у тёщи. Имею ли я право на долю а этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет не имеете, т.к. это не совместно нажитое имущество.

21.12.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Только по ст.34 СК РФ.

21.12.2019, 13:25

А на каком основании по вашему право возникло? Потому что жил что ли там 9 лет?

21.12.2019, 13:26

А Квартира кому принадлежит?

21.12.2019, 13:33

Делал ремонт жена не работала. Сейчас отжимают машину которая куплена в кредит за который я не рпсплотился. Долги у суд пристовов.

21.12.2019, 13:31

Вы можете взыскать с бывшей жены 1/2 долю денег, выплаченных по кредиту после расторжения брака.

21.12.2019, 13:33

Половину расходов на ремонт квартиры, принадлежащей теще, можете взыскать с тещи в суде. Расходы нужно обосновать документами (договоры, чеки, квитанции). Срок исковой давности составляет три года. Если со дня несения расходов прошло более трех лет, то по заявлению ответчика о пропуске СИД истцом суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Приобретенный в браке автомобиль (неделимая вещь) суд "делит" следующим образом: одному бывшему супругу автомобиль с обязанностью выплатить другому половину стоимости авто.

21.12.2019, 13:39