Уведомление о возбуждении исполнительного производства за долг за свет в размере 2800 рублей - передача в суд и решение проблемы после оплаты

Долг за свет 2800 пришло уведомление о передаче в суд и возбуждении исполнительного производства. И что во избежании каких либо последствий нужно оплатить в течении 7 дней. Я все оплатила в тот же день как получила данное извещение. Не могу понять, они передали в суд или нет? И если я все оплатила, решена ли проблема?
Лучший ответ

Елена Владимировна, здравствуйте!

Если подали документы в суд, то нужно обратиться в суд с возражениями.

Кроме того, напишите им письменное обращение, чтобы направили отказ от требований, поскольку Вы погасили долг.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спасибо за грамотный ответ!

Если они обратятся в суд, вас обязательно известят в порядке, определенном в ГПК РФ. Если вы оплатили долг, то в суд они обращаться скорее всего не будут.

Спасибо, я у Вас в долгу!