Невнесенные взносы ПФР ФФОМС - ИП получил уведомление о возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то самостоятельно уплачиваете страховые взносы. За 2016 г. уже долг, поэтому обязаны оплатить.
Здравствуйте, если у вас есть возможность то погасите долг в указанные сроки если такой возможности нет, гасите постепенно либо оспаривайте долг в судебном порядке.
Если я не могу оплатить в течении установленного срока, в связи с проблемами со здоровьем? Как уведомить пристава? Указанный номер не доступен, а завтра выходной.
Если нет возможности оплатить долг, то значит будут взыскивать принудительно из зарплаты (пенсии), а также могут наложить арест на имущество.
У вас есть право обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.