Краснодар, 05.08.2017, 19:46

Невнесенные взносы ПФР ФФОМС - ИП получил уведомление о возбуждении исполнительного производства

Вопрос №12966297 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 19:46
У меня ИП, но деятельности не веду. За 2016 и 2017 год не оплатил взносы ПФР ФФОМС. Не приходило не каких уведомлений, о том, что нужно оплатить. Сегодня пришло постонавление о возбуждении исполнительного производства. От 1 августа, в котором сказано, что долг нужно погасить течении 5 дней, то есть завтра. Письмо пришло только стустя 4 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то самостоятельно уплачиваете страховые взносы. За 2016 г. уже долг, поэтому обязаны оплатить.

05.08.2017, 19:51

Здравствуйте, если у вас есть возможность то погасите долг в указанные сроки если такой возможности нет, гасите постепенно либо оспаривайте долг в судебном порядке.

05.08.2017, 19:48

Если я не могу оплатить в течении установленного срока, в связи с проблемами со здоровьем? Как уведомить пристава? Указанный номер не доступен, а завтра выходной.

05.08.2017, 19:53

Если нет возможности оплатить долг, то значит будут взыскивать принудительно из зарплаты (пенсии), а также могут наложить арест на имущество.

05.08.2017, 19:55

У вас есть право обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

05.08.2017, 19:56