Возможно ли отсудить долю имущества из-за факта измены, если нахожусь в законном браке с супругом и у него жилье по договору дарения?
Нахожусь в законном браке с супругом. У него жилье по договору дарения (при составлении договора жена не имеет долю имущества) Хочу развестись по причине ИЗМЕНЫ супруга (есть доказательства этого факта) Возможно ли отсудить у него долю имущества из-за факта измены?
К его счастью у Вас этого не получится. Согласно ч.1 ст.36 СК РФ - "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
К сожалению факт измены не имеет юридического значения и не дает права на раздел данного имущества.