Пользователь 9111.ru
Москва, 21.12.2019, 17:39

Проблема с предоставлением свидетельства о рождении отца при регистрации - что делать?

Вопрос №16708069 из г. Москва
опубликован 21.12.2019, 17:39
У ребенка 2 свид рождении, один у отца, один у матери. Согласие на прописку отец делал по своему свид. О рождении, при подаче документов на регистрацию требуют свид о рождении отца. На руки он его не отдает, в загсе тоже не дают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема решается в судебном порядке.

21.12.2019, 17:42

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

21.12.2019, 18:01

У каждого из родителей может быть свое свидетельство о рождении ребенка. При этом они оба имеют юридическую силу. Но они действительно разные. Каждый из родителей в ЗАГСе вправе просить новое свидетельство о рождении. В уголочке будет указано "Повторное". И таких повторных может быть не одно.

21.12.2019, 18:16

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

21.12.2019, 18:01

Правильно. Они и должны быть разные. Но оба имеют юридическую силу.

21.12.2019, 18:50

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

21.12.2019, 18:01

Потому что это номерной бланк и он печатается в единственном экземпляре.

21.12.2019, 20:59

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

21.12.2019, 18:01

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

21.12.2019, 18:01

Он видимо дубликат сделал.

21.12.2019, 18:02

Каким образом подавать в суд? на кого?

21.12.2019, 18:03

А о чем вы хотите подавать в суд?

21.12.2019, 18:17

Каким образом подавать в суд? на кого?

21.12.2019, 18:03

Ни на кого подавать в суд не требуется, получите в ЗАГСе справку о рождении.

23.12.2019, 13:37

Каким образом подавать в суд? на кого?

21.12.2019, 18:03

В чём заключается нарушение, которое суд должен устранить?

21.12.2019, 21:29