Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если у матери нет документов?

У нас родился ребёнок но у матери нет документов (мать жива), хотим сделать свидетельство о рождении на отца, посоветуйте пожалуйста как быть? В загсе требуют документы матери, отец гражданин россии, ребёнок родился тоже в россии. Спасибо.

Лучший ответ

законом не предусмотрено такое--пусть мать восстанавливает документы.

Спасибо за помощь!

Можно через суд установить факт, если надо.

Спасибо, именно так и сделаю!