Подавала на алименты при Украине, действительны ли они, или нужно подавать заново.
Светлана, куда вы подавали, где сейчас исполнительный лист, если подавали иск на Украине, а должник проживает в РФ, то адаптировано ли решение суда на территории РФ?
Я проживаю в Луганске, на алименты подавала при Украине.
Луганск - де юре - территория Украины, где должны действовать украинские законы.
Отец ребенка является гражданином РФ или только проживает на территории РФ?
У нас свои сейчас судыЛНР, мне ни понятно, я наверное заново здесь должна подавать на алименты, иск находится в Украине. И он и я граждане ЛНР.
Тогда иск подается в Украине. Он же не является гражданином РФ.