Чита, 21.12.2019, 19:52

Подавала на алименты при Украине, действительны ли они, или нужно подавать заново.

Вопрос №16708401 из г. Чита
опубликован 21.12.2019, 19:52
Подавала на алименты при Украине, действительны ли они, или нужно подавать заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, куда вы подавали, где сейчас исполнительный лист, если подавали иск на Украине, а должник проживает в РФ, то адаптировано ли решение суда на территории РФ?

23.12.2019, 10:13

Я проживаю в Луганске, на алименты подавала при Украине.

23.12.2019, 10:17

Луганск - де юре - территория Украины, где должны действовать украинские законы.

23.12.2019, 10:19

Отец ребенка является гражданином РФ или только проживает на территории РФ?

23.12.2019, 10:21

Я проживаю в Луганске, на алименты подавала при Украине.

23.12.2019, 10:17

У нас свои сейчас судыЛНР, мне ни понятно, я наверное заново здесь должна подавать на алименты, иск находится в Украине. И он и я граждане ЛНР.

23.12.2019, 10:24

Тогда иск подается в Украине. Он же не является гражданином РФ.

23.12.2019, 10:49