Краснодар, 21.12.2019, 20:47

Мегафон отказывает в возврате денежных средств за глючащий смартфон, приобретенный только что - что делать?

Вопрос №16708542 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2019, 20:47
Приобрели смартфон в Мегафоне, через день начал жить своей жизнью и глючить о чем продавец не предупредил, могу ли я вернуть денежные средства? Обратились ровно через неделю в мегафон, т.е в сроки гарантии уложились, они провели экспертизу и сказали, что все хорошо и обменять или возвратить денежные средства они не могут, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

После проверки смартфона он сейчас в каком состоянии - исправен или нет?

21.12.2019, 20:51

Можете деньгами можете такой же под замену може другой даже с доплатой.

21.12.2019, 21:06

В таком же как и был, они ничего с ним не сделали просто посмотрели и все.

21.12.2019, 20:53

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.12.2019, 20:55

Здравствуйте.

Обращайтесь повторно с письменной претензией, укажите, что недостатки не устранены, требуйте возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, а также выплаты неустойки в связи с неудовлетворением Ваших требований, ст.23 Закона.

21.12.2019, 21:31