Проблема смартфона - ограничение на одного оператора - не предупредили при покупке, возможен ли обмен?
Здравствуйте!
Имеете право требовать расторжения договора купли-продажи.
Согласно ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Можете расторгнуть Договор купли-продажи и требовать возврате денег.
Предъявите письменную Претензию продавцу, в случае отказа или пропуска 10-ти дневного срока - обращайтесь с Иском в суд.