А приехав домой сказал, что не хочет знать такого отца.
Лишение родительских прав возможно, даже если он платит алименты. Взыскать алименты по суду, а не по собственному усмотрению, тоже возможно. Для поездки за границу его согласие не нужно.
Здравствуйте, Елена !
1. Отказаться от ребенка в нашем государстве невозможно, нет таких Законов.
2. Лишить отца Вашего ребенка, если он платит алименты, тоже не получится.
3. А вот увеличить алименты попробовать возможно, в т.ч. определить за прошедшие года задолженность по алиментам. В этом Вам поможет юрист, так как это уже большая работа.
Удачи Вам.