Как привлечь к ответственности врача анестезиолога в случае летального исхода пациента?
Уважаемая Екатерина, добрый день!
Для привлечения к ответственности Вам необходимо прежде всего написать заявление в прокуратуру того района, где расположена больница, в которой произошло указанное событие. В заявлении опишите обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что в действиях врача имеется преступная халатность, в заявлении необходимо указать все свои контактные данные, данные больницы, врачей и умершего. Заявление составить в 2 экземплярах и зарегистрировать в канцелярии прокуратуры, также Вы вправе записаться и на прием к прокурору с данным заявлением.
необходимо суд мед экспертиза трупа, обратитесь в прокуратуру с заявлением.
Пржде всего должна быть проведена служебная проверка Комитетом по здравоохранению. и прокуратуры. Без этого никакой ответственности быть не может.