Возможность лишить врача лицензии или привлечь к ответственности за вызванную пневмонию и потенциальную операцию у пациента
Возможно ли лишить врача лицензии или привлечь к серьезной ответственности в следующей ситуации:
Мать находилась в коме, лежала в реанимации. Врач назначил кормление кашей через зонд. В результате возникла аспирационная пневмония, возможна необходимость операции по удалению доли легкого.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
В суд обратиться конечно можно, это Ваше право, но для защиты кроме юриста, нужен будет эксперт в области медицины.
Спасибо за ответ!