Чек не сохранился, но есть гарантийный талон, где указана дата продажи.
В декабре 2011 г. я преобрел сотовый телефон в салоне МТС. Неделю назад у него стал барахлить сенсорный экран, вследствии чего стало невозможно полноценно пользоваться телефоном.
Хочу потребовать замены аппарата на аналогичный. Реально ли это?
телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаров, требовать замена возможно при наличие существенного недостатка. Определить существенность недостатка может эксперт, по вашей инициативе или продавца. Необходимо написать претензию в которой ссылайтесь на существенность недостатка ст 4.18.19.21 Закона о защите прав потребителей требуйте обмена товара на аналогичный. Обмен должен быть осуществлен в течение 7 дней. если продавец изъявит желание о проведение проверки качества то в течение 20 дней (в этом случае необходимо сдать телефон). Если сроки будут нарушены обращайтесь в суд.