Имеет ли право фитнес-клуб отказать в возврате средств за годовой абонемент, купленный месяц назад по акции?
Добрый день
В рамках закона потребитель вправе требовать возврата денежных средств.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А если в договоре есть пункт о том, что абонемент не подлежит возврату?
Значит действует ст. 421 ГК РФ-свобода договора.
Этот пункт противоречит законодательству.